Декада дорожной безопасности детей

6 Февраля 2019 10:02

В рамках проведения «Декады дорожной безопасности детей», в целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма и закрепления у обучающихся навыков законопослушного поведения на улично-дорожной сети, 6 февраля 2019 года в МОБУ СОШ №16 станицы Каладжинской для обучающихся 1-5 классов проведены блиц - уроки «Знай и соблюдай» с участием родителей школьников.

Ребята под руководством классных руководителей, прошли наиболее опасные участки дороги по маршруту «дом-школа». Родители объяснили детям, как правильно переходить улицу по пешеходному переходу, а классные руководители – как переходить проезжую часть при отсутствии пешеходного перехода.